Понятно, вопрос о переносе выходных дней, в связи с праздником.
Если во время отпуска появляются дополнительные нерабочие (праздничные) дни, отпуск продлевается.
5 ноября должен был быть рабочим днем, но его сделали выходным. Поскольку вы в это время были в отпуске, то вам был положен дополнительный выходной, и к примеру, вместо понедельника 8-го, вам надо было выходить во вторник, или в среду, если считать еще праздничный день четвертого.
А 13-го у вас обычный рабочий день, как у всех, работающих по постановлению правительства.
Что делать с недоиспользованным днем отпуска - решайте с администрацией.
Трудовое право
Помогите разобраться, 5 ноября я еще была в отпуске, отпускные мне выплатили, а теперь заставляют выходить 13 ноября
Помогаю. Спррсите у того, кто вас заставляет, на основании какой статьи Трудового Кодекса от вас требуют отрабатывать день отпуска. Такой статьи нет. Для вас завтра выходной.
Если ваш отпуск заканчивается до 13.11. то 13.11. для вас будет рабочий день.
В связи с производственной необходимостью, работник может быть с его согласия отозван из предоставленного отпуска, с правом отгулять остаток отпуска в другое удобное для него время. Если вы не согласны на досрочный выход из отпуска, работодатель не может вас на это заставить, и наказать потом.
Руководитель имеет право в целях производственной необходимости на основании рапорта отозвать сотрудника из трудового отпуска....
Отпуск оплачивается в календарных, а не рабочих днях. Для календарного дня не важно праздник или нет.
13-го у Вас рабочий день.
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2009 г. N 869 г. Москва "О переносе выходных дней в 2010 году"
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;
с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
13-го у Вас рабочий день.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
вопрос не понятен