Не пешите по собственному, вам не выплатят все компенсации... пусть работодатель увольняет вас в связи с ликвидацией... ишь чего он захотел, денежки сэкономить.. .
При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией, работнику выплачиваются компенсации в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Данная статья предусматривает, что увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Так что не в коем случае не пишите заявление, обратитесь в прокуратуру если работодатель будет настаивать на своем!!
Трудовое право
моя организация ликвидируется.принуждают написать заявленине по собственному желанию.что делать?
Не мешало бы разобраться, почему это происходит
Не пишите заявление на увольнение, так как потеряете все компенсации. А прикопаться к работнику не так просто как Вам кажется.
не писать заявление по собственному. уволить по статье не так то просто, да потом можно в судебном порядке восстановиться на работе. кроме того можно обратиться в прокуратуру или инспекцию труда.
Не писать ни в коем случае. Это разные статьи. Если напишешь по собственному желанию получишь з/п за месяц, при ликвидации организации работодатель платит за 2 мес. или больше. точно не помню