Трудовое право

Работадатель угрожает увольнением по 33 статье, если я не напишу заявление по собственному желанию.? Что делать?

Дык и пусть угрожает.
Ст. 33 ТК РФ называется "Представители Работодателей" и находится в разделе "Социальное партнерство в сфере труда" Трудового кодекса.
Данна статья не имеет ничего общего с увольнением по инициативе Работодателя.

Посоветуйте Работодателю быть по грамотней и почитать на досуге вместо "Плейбоя" Трудовой Кодекс РФ. В следующий раз умнее будет выглядеть в глазах своих Работников.

Что касается Ваших действий, то ничего писать не надо, а очередной разговор на тему "Уволю если не уволишся сама " зафиксировать на диктофон
Виктор Сысак
Лучший ответ
Вообще-то, ст. 33 в действующем Трудовом Кодексе- это из Раздела II, т. е. о СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРСТВЕ В СФЕРЕ ТРУДА.
(Видимо, Ваш работодатель НЕ заметил, что уже больше 9 лет КЗоТа не существует)
Но ст. в старом КЗоТе - это "Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации". (в ТК РФ - это ст. 81)
В ней перечисляются ВСЕ случаи, когда Трудовой договор МОЖЕТ быть расторгнут работодателем, в т. ч. ликвидация организации, сокращение численности или штата работников, несоответствия работника занимаемой должности, неоднократного или однократное ГРУБОЕ) грубое нарушение работником трудовых обязанностей, в т. ч. прогул, появление работника на работе состоянии опьянения, совершение по месту работы хищения и растраты, утраты доверия и многие другие…
А у Вас-то какая ситуация - неужели прогулы и пьянки?
А если всего лишь угроза сократить, то и бояться не стоит - чем уходить по собственному без всяких выходных пособий, так по сокращению гораздо лучше и финансовом плане выгодней (выходное пособие в размере среднего месячного заработка плюс сохранение среднего заробатка до 2 месяцев) .
Так что НИКАКИХ Заявлений по собственному - пусть сокращают, еще и за 2 месяца должны Вас предупредить об увольнении (персонально и под роспись) - ст. 180 ТК РФ. А если уволят с нарушениями, то по суду еще и восстановления с оплатой вынужденного прогула добьетесь.. .
Удачи и ...стойкости.
Если Ваши права будут нарушены, то обратитесь в трудовую инспекцию. Адрес на сайте Роструд.
это которая за пьянство на рабочем месте?
единственно главное в такой ситуации не давать повода
Masha Korn
такой статьи для увольнения в ТК нет.. . это КЗоТ
сначала запиши его предложение на диктофон. включи в телефоне . он не заметит потом сохрани запись и иди в прокуратуру.