работодатель нарушил ст 62 ТК РФ, по письменному запросу предоставил но не все документы.
- должностную инструкцию не предоставил,
- приказе о приеме на работу у выговоре,
- график отпусков. пускай прошел отпуск может я буду оспаривать что его мне дали не вовремя,
- приказ о снижении лишении премий (хотя я был лишен премии не редоставили так как был СТРОГИЙ выговор а таких нет
- дополнительные соглашений к трудового договора предоставлены за 2004г и 2009 а между ними нет.
- приказ о дисциплинарных нарушениях, мои объяснительные.
- копию коллективного договора,
правила внутреннего трудового распорядка, копия штатного расписания договора о материальной ответственности.
почему не представили мне долж инструкции у меня их нет никогда не подпис.
могу я рассценить не представлен документов как нарушен труд законодат и ст62 в частности и подать жалобу в прокуратуру.
Трудовое право
работодатель нарушил ст 62 ТК
Пишите заявление в УВД, прокуратуру, ГИТ:
Начальнику УВД
Республики ,
332189, Республика ,
...ул. …….
От: ...Натальи Алексеевны,
ст. ..Краснодарского края, ..
Заинтересованное лицо: «Межколонна №2»,
, Республика Адыгея,
, пос. ,
ул. д.
Заявление.
Об отказе в предоставлении информации.
Я, М ...(Приложение №1 – копия паспорта) , работала на предприятии ОАО «Межколонна №2» в должности инж (Приложение№2 – копия трудового договора) с 15.0....по 26....
Я направила запрос (Приложение№3 – запрос на документацию, Приложение №4 – копия квитанции) руководителю предприятия «Межколонна №2», на представление информации, на основании ст. 62 Трудового Кодекса РФ и ст. 7 ФЗ №167 от 15.12.2001г. «Об обязательном пенсионном страховании» , для подготовки дела в суд для защиты своих нарушенных прав и свобод.
Предприятие получило мой запрос 19.10.10г. (Приложение №5 – ответ с почтамта) , но в установленный законом срок ответ не представило, то есть нарушило требование ст. 2, п. 4. ст. 29 Конституции РФ, федеральных законов:
- от 27.07.06г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» «Владелец документированной информации о гражданах обязан предоставить информацию бесплатно по требованию лиц, которых она касается (п. 2»,
- ст. 62 Трудового кодекса РФ «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно» .
Руководитель ОАО «Межколонна №2» совершает действия предусмотренные ст. 140 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6, 37, 140, 144 УПК РФ, прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении руководителя «Межколонна №2» по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 УК РФ.
Дата Подпись.
В прокуратуру - Прошу:
1.Произвести прокурорскую проверку по факту отказа в предоставлении мне информации.
2.Принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения прав и свобод гражданина РФ.
3.Обязать исполнить мой запрос «О представлении документов» .
В ГИТ:
Кроме этого на предприятии «Межколонна №62», не проведена аттестация и сертификация рабочих мест, средства индивидуальной защиты не выданы, обучение и инструктажи по охране труда не производятся.
На основании требований Трудового Кодекса РФ; ч. 1. ст. 5.27 КоАП РФ
Прошу:
1.Привлечь предприятие «Межколонна №2» к ответственности.
2.Привлечь к ответственности руководителя предприятия «Межколонна №2».
Начальнику УВД
Республики ,
332189, Республика ,
...ул. …….
От: ...Натальи Алексеевны,
ст. ..Краснодарского края, ..
Заинтересованное лицо: «Межколонна №2»,
, Республика Адыгея,
, пос. ,
ул. д.
Заявление.
Об отказе в предоставлении информации.
Дата Подпись.
В прокуратуру - Прошу:
В ГИТ:
Прошу:
Ну не выдали тебе копии некоторых документов.. . Ну и зачем тебе это надо?... Самоудовлетвориться?
Адилет Кенжебекулы
У меня вообщето спор с организацией !!!и достаточно серьезный прочтите выше комментарии поймете
Валентина Подовинникова
Не показались у меня сразу ваши комментарии к предыдущему ответчику. Если все так как вы пишите, тогда доказывайте свою правоту!!! А те документы, которые вам не додали суд обяжет предоставить!!
Если нет должностных инструкций и главное нет твоей подписи, что ты ознакомлен - то и взыскания выносить никакие тебе не могли (ты же не знал своих обязанностей)
Приказы о дисциплинарных нарушениях могут вынести только после твоих объяснительных (если нет у работодателя твоих пис. объяснений - полюбому нарушение, да почти все нарушение
Если нет приказа о приеме, но ты вышел на работу 5 дней уже считается что заключен с тобой договор, даже если его письменного нет, свидетели пусть подтвердят.. .
сходи к юристу пусть составит жалобу в прокуратуру и Трудовую инспекцию, там все нарушение у тебя - много... дрюч директора по полной с моральным вредом... адвокат подскажет....
Адилет Кенжебекулы
жалоба в прокуратуру написана , там другой предмет спора, сама юрист только в сфере налогов закон а не трудовог.
сидит там лопух говорит нет срока на рассмотрение отпуска по уходу за ребенков я вам откажу как общество что то нарушит в суд., а общество не отказывает но и отпуск не дает с приказом не ознакамливает.пом прокур первый день работ новенький боится . я решила придраться зная что там бардак запросила документы часть дали часть нет
меня главный вопрос вот в чем я решила дописать свою жалобу в прокур и написать что нарушенна 62 статья пусть дергнут их или попросят или запросят документы.
ты еще здесь? а я думала уже в прокуратуре