Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Согласно ст. 180 Трудового кодекса о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения вышеуказанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Договаривайтесь с работодателем.
Трудовое право
меня сокращают с3 января но я решила уволиться с 6 декабря на какие компенсации я могу рассчитывать
Не пишите по собственному, Вы в этом случае не получаете никаких компенсаций, кроме того, что Вам положено за неиспользованный отпуск, подождите еще месяц. Даже если Вы нашли другую работу, попробуйте взять или отпуск, если он у Вас есть, или сокращенный рабочий день оформите, а в другой организации начните работать сначала по совместительству, а через месяц будет у Вас постоянное место работы и двухмесячная компенсация, потеря в заработке за этот неполный день будет небольшая.
ничего не получите, если уволитесь по собственному желанию, а по сокращению вам положена компенсация
Какие могут быть компенсации при увольнении по собственному желанию?
если увольняитесь раньше даты сокращения, то увольнение на общих основаниях по собственному желанию. Компенсация только за неиспользованный отпуск. Есть вариант увольнения по соглашению сторон там тоже предусмотрены выплатыот 2-до 3х месячных зарплат. Но это если работодатель согласиться..