Трудовое право

имеют ли право ращитать меня если у меня написано заявление по уходу за ребёнком до 3лет

Нет, "ращитать" не имеют право, обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Если, конечно, предприятие не ликвидируется...
Андрей Малов
Лучший ответ
тебя просто ОБЯЗАНЫ рассчитать- выплатить все причитающееся тебе суммы .
Nina Kalatskaya
в смысле - уволить? Уволить могут только при ликвидации предприятия.
Случай ликвидации организации либо прекращение деятельности работодателем - физическим лицом является единственно возможным основанием для расторжения трудового договора с работником по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период нахождения в отпуске, в том числе учебном, отпуске без сохранения зарплаты и других (статья 81 ТК РФ) , а также с беременными женщинами (статья 261 ТК РФ) (увольнение по другим основаниям в период нетрудоспособности или отпуска возможно).
Нет! С того момента как была установлена беременность, не имеют права уволить! За исключением, ликвидации организации, банкротства.
Аллочка Ни"чья
в соответствии со статьей 256 ТК РФ вам положен отпуск по уходу за ребенком. По Вашему заявлению вам предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяется федеральными законами. Отпуск может быть использован полностью или по частям также и отцом ребенка или другим родственником. На период отпуска за работником сохранияется его место работы и должность. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный стаж.