Трудовое право

Подскажите вариант как уволить работницу из ИП (она в отпуске по уходу) чтобы ей ничего не выплачивать

в принципе она уже 2 года не работает и получает пособие. ИП собирается закрываться. Не ждать же хозяину пока вырастет ребёнок.
А если Вы на её месте окажетесь.

Земля то говорят круглая.

А как насчет женской солидарности и человеческой СОВЕСТИ.
Евгения Елагова
Лучший ответ
ИП не обязан ждать окончания ее отпуска, чтоб прекратить свою деятельность. Закрывается и увольняет ее по ликвидации.
подскажите работнице чтобы связалась со мной. и вы зае.. . замучаетесь выплачивать. все что положено и еще немножко. таких сволочей как вы надо наказывать!!!
"navruz" "safarov"
а связаться с работницей и поговорить... мож она сама захочет. . а то как-то не полюдски...
Ccck Ccck
Только в связи с ликвидацией с выплатой всех выходных пособий.
Сауле Кущанова
Дык ликвидируйтесь... Кто ж мешает...
Дима Султанов
Так раз собираетесь ликвидироваться - вот в связи с ликвидацией и увольняйте:
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Но выплаты произвести все равно нужно будет...
Вот именна. . Пусть хозяин позвонит ей и скажет по человечи, так, мол, и так...
Олеся Обухова
Если сама не захочет - то без выплат уволить не получится
Уволить можете только по ликвидации и выплатить все что положено - и компенсацию за неотгулянный отпуск и выходное пособие.
Что вообще за странный вопрос - как уволить и обобрать, не выплатить человеку то, на что он имеет полное право. А если б с вами так поступили?
Попробуйте по соглашению сторон, сумму компенсации можно определить и меньшую, чем при ликвидации. И волеизявление от нее есть. А дальше можно ликвидировать.
Tatyana Shmidt
Ликвидация предприятия является основанием для увольнения
Alisher Yusubov