Трудовое право
Скажите, а если у меня за мои полные 20 лет нет трудовой книжки-меня возьмут на работу?
В соответствие с действующим трудовым законодательством РФ при приеме на работу работника, не имеющего трудовой книжки, работодатель обязан в течение 5 дней завести и заполить таковую. А, вот, примут на работу или нет, это зависит помимо сведений, указанных в трудовой книжке, от множества иных обстоятельств и факторов.
Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, который проработал у него свыше пяти дней.
Возмут и оформят Вам трудовую книжку.
У некоторых и в полные 30 ее нет ))))))))
Это не препятствие . Вам книжку на работе сделают .
Возьмут и заведут трудовую книжку.
Возьмут. Трудовую книжку только купи.
Разумеется возьмут! ВСЕ начинают работу без трудовой. Отдел кадров заведет Вам трудовую книжку и сделает в ней первую запись.
Трудовую книжку Вам необходимо будет завести при трудоустройстве. Отсутствие ее не является основанием для отказа.
Да. Её можно заводить в любом возрасте. Главное не заводить их 2 (есть такие экземпляры, одну потеряют, заведут новую и пользуются 2 поочереди) , это карается по закону. При трудоустройстве новая книжка выдается вам либо там, либо вы покупаете её и заполняете на работе.
а почему нет?
новая то не проблема
Да. Работодатель сделает новую и заполнит ее.
ктото и институты заканчивает в 21. у них тоже нет ее. дело не в книжке. хотя опыт тоже играет роль и востребовательная специальность
Да конечно, только без опыта трудновато найти работу, а трудовую можешь купить в любом киоске росспечать!