Трудовое право

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Вопрос внутри.

Я работал в одной компании,но не был оформлен в штате самой компании,а был оформлен на кадровое агентство по трудовой книжке.Сама компания,является партнером этого кадрового агентства. Ситуация такая,что меня уволили из компании,за то что я предоставил кадровому агентству,левый больничный. На данный момент,я устраиваюсь,в другую компанию,но она как и предыдущая сотрудничает с этим же кадровым агентством,в котором я был оформлен раньше. Какие у меня шансы,быть оформленым опять на это агентство,но являясь работником другой компании? Не всплывет ли моя история,с левым больничным листом?
Трудно что-либо сказать по вашему вопросу, но пока ясно одно - вашим работодателем является именно кадровое агентство (раз оно произвело запись в ТрКн) . И получается, что фактически вы, уволившись от работодателя, снова поступаете к нему на работу. Шансы вашего трудоустройства вероятнее всего будут зависеть от мнения той компании, куда вы решили устроиться. Что же касается предоставления вами фиктивного б/л, опять же будет зависеть от мнения вашей новой компании, если такая информация дойдет до неё. И хотя ваш проступок на прежнем месте работы не является юридическим препятствием для приёме в другую организацию, но повод для отказа работодатель всегда сможет найти (например, скажут, что уже пригласили другого работника и т. п.).
Акжол Ивахин
Лучший ответ
никаких шансов (теперь эта схема устройства а агентство и работа ну чужую фирму НЕЗАКОННА) потому, что
вступил в силу ЗАКОНОДАТЕЛЬНО с новыми изменениями
Трудовой кодекс Российской Федерации (www.trudkodeks.ru)

..все "гражданско-правовые договора" ГПД - (работа внештатных сотрудников признанна НЕЗАКОННОЙ) .
..все "договора СУБ-аренды сотрудников по найму на работу в другой компании, без заключения "трудового договора" являются - НЕЗАКОННЫМИ.

Увы и ах, революция свершилась (!) вроде бы незаметно но изменения "глобальные"(!)

причина изменений: много сотрудников "оформленны по бумажкам" а на самом деле их нету (!) так как нет рабочих мест. А значит куда "поводов для снижения уплаты налогов"
А значит еще один повод НЕ ПЛАТИТ официально отчисления в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, мед. страховка и так далее.

Поэтому "заключение ГражданскогоПравовогоДоговора ( и быть внештатным сотрудником) теперь запрещено. Так же запрещены (упразднены) Рабочие соглашения (по найму в одну фирму а работа в другой) . -теперь это наказуемо по законам и штраф и той фирме где числится сотрудник и там где работал. В общем "навели порядок" как говорится.

Поэтому, устраиваться теперь желательно (а на мой взгляд обязательно)
только на постоянную работу по "бессрочному, постоянному трудовому договору официально по трудовой" + заключение официального документа с описанием "трудовых моментов таких как официальное время, распорядок дня, кол-во выходных, отпуск"
и самое главное "описание должностных инструкций".
Андрей Громов