право на судебную защиту безусловно и гарантировано статьёй 46 конституции рф. .
"претензия в суд на работодателя" подается в районный суд по месту регистрации работодателя либо его обособленного подразделения (рабочее место). .
требования к форме и содержанию искового заявления, документам, прилагаемым к нему, указаны в статьях 131, 132 гпк рф, . ознакомьтесь. . http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1112
подача искового заявления и ведение дел в суде посредством электронной переписки гпк рф (пока) не предусматривает. .
право на судебную защиту после увольнения может быть не эффективным, поскольку статья 392 тк рф ограничивает тремя месяцами право работника на обращение в суд за разрешением трудового спора. .
Трудовое право
В какой форме составляется претензия в суд на работодателя. Можно вести тяжбу до суда в электронном виде.
Претензии в суд не составляются..
письменное заявление и не по инету
зуд-исковое заявление
Если вопрос идет по поводу выплатили восстановления на работу, то претензия не нужна. Обращайтесь сразу в суд. Вообще ТК РФ, не устанавливает отправления претензии
Для того чтобы в этом разобраться думаю ничего сложного нет. Но действительно обратитесь лучше к юристу) - Составляете исковое заявление где четко и ясно излагаете факты нарушеных прав. Напишите чего хотите добиться - нуу наверное справедливости) ) Заявление подается в районый суд первой инстанции по месту юридической регистрации ответчика. Придется оплатить еще стоимость иска. В интернете об этом подробнее посмотреть можно.... И шапка конечно с вашими и ответчика данными...
С иском можно обратиться в суд и по вашему месту жительства. Споры, вытекающие из трудовых отношений пошлиной не облагаются.