Трудовое право

Здравствуйте! Послал необосновонную претензию по электронной почте работодателю, после по его просьбе отослал заказным пи

Послал необосновонную претензию по электронной почте работодателю, после по его просьбе отослал заказным письмом претензию которую обосновал но сумму написал меньше. Указазал что в случае отказа удовлетворить буду вынужден обратиться в суд и прокуратуру. При личной встрече на вопрос работодателя почему вначале одна сумма потом другая ответил "захотелось".Оказалось он меня писал на диктофон. Может ли данная ситуация подподать по ст. 163 ук рф?
Заранее спасибо.
Под ст. 163 УК РФ не может, это не Вымогательство. А так требуйте, только желательно в суде. В судебной повестке замените на слово "Прошу: ", а то судью напугаешь. И почитайте еще ТК РФ.
Максим Банников
Лучший ответ
А когда вы подписывали гражданско-правовой договор, у вас не было сомнений, что он фактически подменяет трудовые отношения? Вы подписали договор, значит согласны были выполнять работу на таких условиях. Признать отношения трудовыми может только суд. Вот если нарушение будет установлено судом, тогда у работодателя будет обязанность оформить с вами трудовые отношения со всеми вытекающими в этой связи правовыми последствиями. Доказать, что сложившиеся между вами и работодателем отношения являлись трудовыми, нужно будет вам. Одного заключенного ГПХ договора не достаточно. Нужно собрать доказательства, которые бы описывали существо вашей трудовой функции, того, в чем заключалась ваша работа, доказательства того, что работодатель требовал от вас подчинения правилам внутреннего трудового распорядка и соблюдения режима труда и пр. Ваша претензия к бывшему работодателю ни о чем. Вы только осложнили ситуацию, т. к. собрать доказательную базу для обращения в суд будет проблематично, Теперь вам надо найти хорошего юриста, с опытом решения подобных дел, который изучив ваши документы, оценит шансы.
Vityakonovalov777
Если претензия "необоснованная" ( как сами пишите) у работодателя есть право её не рассматривать...
Это Тоже Я
открываем УК и УПК
Максим Цой
Что за претензия?