Трудовое право

нужно ли писать обычное заявление на отпуск, при условии что через 2 недели я увольняюсь? секретарь сказала 2 заявления.

Секретарь сказала, что у меня накопилось 2 недели неотгуленного отпуска и сказала писать заявление на отпуск, отдельно второе заявление - на увольнение. Правильно ли я всё сделала? секретарь сказала, что по заявлению на неотгуленный отпуск мне выплатят компенсацию. А не может быть так, что заявление я написала, мне его просто зачтут как отпуск в текущем месяце и ничего не выплатят?
Aslan Sansyzbai
а секретарь отдел кадров что ли? ну бывает... .
Вопрос слегка непонятен!!! !
короче, если 2 недели отпуска есть, то можно их использовать, или при увольнении выплатят компенсацию в любом случае, для этого заявление писать не нужно (на компенсацию)
а если хотите в отпуск, то пишите заявление на отпуск, получайте отпускные.
И заявление на увольнение в период отпуска вы также вправе написать, тогда придете через 2 недели и заберете трудовую. В этом случае, если вы в отпуск сходите, никакой компенсации вам платить уже не будут.
Зауреш Шабакова
Лучший ответ
Все правильно сказала секретарша. Либо брать отпуск и гулять до увольнения, получив отпускные при уходе в отпуск, либо работать это время и получать компенсацию за неисользованный отпуск при увольнении. По деньгам одинаково, но хоть отдохнешь пару недель, если руководство не против.
Замир Наурузов
бред какой то.. . ты пишешь на увольнение, на отпуск писать не нужно.. . пусть законы читает. насчет оплаты.. . В принципе за отпуск, даже если ты и офицально в него идешь, ты все равно получаешь отпускные. . ,но меня как то смущает плата за НЕотгуленный отпуск и при этом заявление на отпуск. какой же он тогда НЕ отгуленный тогда?? ?
Кароче, не парься, так и скажи НА ОТПУСК писать не буду, гоните бабки. иначе у -гу-гу и погрози тапком ( или туфлей)))