Трудовое право

я написала заявление по собственному желанию и мне дали 2 недели отработки

Могу ли я остатся на работе если я передумала за эти 2 недели увольнятся?
Можете забрать заявление в любой момент и без последствий, но только в эти 2 недели и только если на ваше место уже не приглашен другой работник ПЕРЕВОДОМ из другой организации. Именно переводом, а никак иначе. То есть, уже есть приказ об этом, не намерения.
Евгений Малиновский
Лучший ответ
Двухнедельный срок необходим работодателю для подбора замены увольняемому работнику. В течении данного срока, работник имеет право отозвать свое заявление - в этом случае он не будет уволен (кроме случая. если на его место уже приглашен, в письменной форме, другой работник) . Течение 2-х недельного срока начинается со следующего дня, после получения работодателем письменного заявления работника.
Напишите заявление "Об отзыве заявления на увольнение по собственному желанию".
конечно можете, подойдите и скажите начальству я не хочу увольняться у меня поменялась ситуация!
можете вроде а вы подойдите в отдел кадров и скажите что передумали
Adilbek ```
В ТК РФ нет такого понятия как отработка. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели, т. е. подать заявление об увольнении, что вы и сделали. Течение указанного срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления.
Также согласно всё той же ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Можете. Поговорите с начальником.
В данном случае все зависит от Вашей нужности работодателю
да, только быстрее забирайте заявление назад
Да, если на Ваше место не приняли другого . И, да, если Вы ценный сотрудник .
Да можете.
Вика Кун