Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
25.12 - полноценный рабочий день, ни где в ТК РФ не сказано, что день увольнения должен быть сокращенным, в этот день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и расчет.
Трудовое право
Добрый! я написал заявление по собственному желанию 11 декабря с отработкой 2х недель! когда последний рабочий день?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению с работодателем можете и раньше уволиться. (ст. 80 ТК РФ).
Проще исчислять, если эти сроки в пределах текущего календарного месяца: например, заявление подано 2-го числа, значит последний день отработки 16-го числа, если падает на выходной, то первый после него рабочий день надо отработать, поскольку на работнике еще лежит обязанность отработать 2 недели. При смешении месяцев считать следует с даты подачи заявления
Заявление зарегистрировал? Можешь не выходить 26-ого. Но сперва расчет получи и трудовую 25-ого. епт
отсчёт 2х недель до увольнения начинается со следующего дня после написания вами заявления. так что 12.12+14д= 26.12
25 числа