Трудовое право
Сколько и как будут выплачивать компенсацию по сокращению с работы?
Давайте разберемся! При увольнении по сокращению выплачивают: 1) зарплату за отработанный период; 2) компенсацию за неиспользованный отпуск (если набежала) ; 3) ВЫХОДНОЕ пособие (видимо, Вы его имеете в виду) ; 4) после выплаты пособия за третий месяц (при своевременной регистрации в службе занятости и нетрудоустройства) - пособие по безработице начинает платить государство (тоже по определенной схеме, размер зависит от стажа с последнего места работы не менее 26 недель при полной отработке рабочего времени и высокой официальной зарплате) . Так что Вы разберитесь, что Вы имеете в виду. Если речь о выходном пособии, то пособие за первый месяц выплачивают одновременно с зарплатой и компенсацией за отпуск при расчете. Приходите через 2 месяца без новой записи о трудоустройстве в трудовой книжке - выплачивают пособие за второй месяц. Если сразу после сокращения (увольнения) встали на учет в службе занятости (в течение 2-х недель) , служба занятости Вас не трудоустроила, написала справку - идете через 3 месяц опять к работодателю и получаете пособие за третий месяц. А потом начинает выплачивать служба занятости (перечисляют на сберкнижку).
Трёхмесячную з/п среднюю за последние 3 месяца, как обычно Вам её выплачивали. Эт уже сами ответите. Вы её в кассе получали, на книжку, карточку или ещё как...
кампенсация - это две Вашей зарплаты помимо расчета при увольнении. Т. е. : Ваши заработанные деньги + компенсация за неиспользованный отпуск + 2 зарплаты.