Трудовое право
Подскажите пож, какими способами можно работать неофициально,но чтобы эта работа была подтверждена документально?
косметическим представителем
Чудес не бывает. В любом случае никто ни работодатель на свою голову подтверждения ни даст. А справку по НДФЛ -вы же его не платите, в ПФ отчислений тоже нет. Так что нельзя быть хитрее всех.
По другому ваш вопрос можно истолковать так - как, не работая, получить документы о работе. Или - я работаю, но при этом на работе не числюсь, а после увольнения у меня все документы о том, что я работал. Так вот, первый случай - самый простой, столбы и вагоны метро Москвы, например, пестрят объявлениями типа "Трудовые книжки... Справки 2-НДФЛ.... " и т. п. К вашим услугам! А второй - довольно распространенный, так работает большинство продавцов в коммерческих ларьках (навроде тех, от которых избавляет Москву мэр С. Собянин) . Но нет ни одного случая, чтобы хозяева когда-либо подтверждали факт работы своих "наёмников". Они не дураки - позже "наемник" может потребовать и взносы в ПФР, и оплату б/л и многое другое, что гарантирует ТК РФ. Так что выбирайте любой способ, но не мешало бы и задуматься о последствиях.
это как непорочное зачатие. . никаких отношений, а через зз года на гору..
никак - на то она и неофициальная работа, что ее документально не подтвердишь
Это вопрос из категории "Как и рыбку съесть и на ...сесть? " ?
По трудовому договору ты обязан проделать определённую работу, на определённом месте, но реально ты делаешь другое в другом месте.
Например в договоре написано; уборщик, в цехе. Но ты работаешь программистом в кабинете.
Во первых вопрос поставлен некорректно. Документально как: запись в трудовой или любой документ. Запись в трудовой невозможна в принципе, если только сами не накарябаете. Что касается гражданско - правового договора, то Уважаемый Вахтанг Вас вводит в заблуждение, так как наверное никогда не слышал понятия налоговый агент. Налоги с вас возьмут в любом случае (налог с дохода физ. лиц НДФЛ) . Нюансов гора, детальнее описывайте ситуацию...
Можно заключить гражданско-правовой договор) Если работодатель не желает вообще никакого договора заключать, попробуйту сохранять платежки или расчетки о заработной плате) Это относиться к документам, подтверждающим факт работы на данном месте) Попробуйте также попросить характеристику с места работы, придумайте что вам куда-нить ее надо отдать)))))))
гражданско-правовые договора на выполнение опред. услуг работ и. т. д... .
даволно таки приемлемый выход из "гос. геммора")
т. е. при норм договоре пофиг на налоги пенс и т. д.
только обязательства между сторонами