Трудовое право
Какого числа я должен выйти на работу?
Я ушел в очередной отпуск на 14 календарных дней 20 декабря 2010 года. Организация начинает работать 11 января 2011 года.
значит 11
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
7 января - Рождество Христово;
1.вам уже отвечали, что отпуск исчисляется- В КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ.
2.в число дней отпуска НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ только- ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ-это 1,2,3,4,5,7 января (общевыходные- суббота и воскресенье- ВКЛЮЧАЮТСЯ)
Считаем вместе-
20,21,22,23,24,25,26,27,28,28,30,31, (1),(2),(3),(4),(5),6 ,(7), 8 - вот ваши 14 дней.
На работу вам-9-го, но поскольку организация начинает работу с 11-го, то 11-го и выйдете. Всё очень просто.
Считаем вместе-
11 и выходи.
Считаем. 20-31.12 - это 12 дней. Следующие 2 дня будут 6 и 8. На работу 9 января, но это воскресенье. Со следующего вашего рабочего дня выходите
И Вам 11.01.11г. выходить на работу.
По идее 13 января, но ваш отдел кадров должен был вас просветить в это дело.
Вы с 20 по 31 отдохнули 12 дней, далее идут праздники. с 1по 10, но так как 1 суббота-он переносится на 10 число, все выходят на работу 11-го. А вы естественно на два недогуленных дня позже.
9-го января 2011- если ваш рабочий график посменный, а если пятидневка с 2-мя выходными (суб. , воскр.) , тогда 11.01.11( если бы 10.01.11 не был выходным, тогда вышли бы 10.01.11).
11 января Вам выходить на работу. А вообще когда расписывались в приказе, должны видеть с какого по какое число отпуск...
а стоит ли вообще выходить? ? отдыхая, отрывайся, а как надоест отдыхать выходи на работу
Интересно, вы за время отпуска пол изменили что ли?