Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Весной должна выйти на работу.Но слышала,что на моё место уже подобрали постоя

если вам не предоставят ваше место, которое по закону за вами сохраняется (ст. 256 ТК РФ) - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)

куда девать этого работника - это уже их проблемы
Александр Богословских
Лучший ответ
Если вы по уходу до 1,5 лет - выходите на свое место, если до 3 лет - вам просто обязаны предоставить работу в данном учрежении и не обязательно на той же должности
Сколько лет ребёнку исполнится весной?

Если будет 3 года, то вас могут сократить (хотя по сути это будет незакнным, если кто-то будет работать на вашем месте) , перевести на другое место и т. д. - с перудпреждением об этом за 2 месяца.
Не имеют на это права (если, конечно, вы официально на этом месте трудоустроены ) А вообще начальству иногда на это наплевать - просто найдут причину, почему так сделали - и всё :(
Если человека на ваше место брали позже, соответственно Вам долны предоставить Ваше рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком, т. к. работника должны были взять на время отсутствия основного работника, если с ним заключили бессрочный договор это уже проблемы работодателя и того работника.
Svetlana Popova
Если Вы выходите на работу по достижении ребенка трёх лет, Вам обязаны предоставить Вашу должность, а если А, если Вы находились по по уходу за ребенком с трёх до шести лет, то место .И не обязательно именно Вашу должность. Но это, если Вы уходили в декретный отпуск с постоянного места работы. (не временного!)
Хан Ххх
да мало ли кого подобрали на ваше место. .
мой вам совет. не ждите весны, если есть возможность пристроить ребенка в садик. либо к бабушке. выходите прямо сейчас. тогда есть шанс. что вы останетесь на этой работе.
Вас до достижения малыша 3-+х летнего возраста не смогут ни сократить. ни уволить (только по вашему желанию)
а до весны, тот работник который работает на вашем месте наверняка не будет ждать и устроится куда нибудь еще. . а вы будете работать.. я так сделала...
На Ваше место не могут взять постоянного работника, т. к. во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком за Вами сохраняется рабочее место. Вы можете в любой момент прервать отпуск, заранее письменно уведомив работодателя (написать заявление) , и выйти на работу.
Само название отпуск уже говорит за себя. Вы выходите с отпуска на свое рабочее место, неважно сколько вы сидите в отпуске до 1,5 лет или до 3 лет. Так что если что прямиком или в профсоюз, или в прокуратуру.
Это их проблемы! Подобрали, значит уберут... ваше место остается за вами, и никто не имеет право его у вас забрать.. Не забывайте на вашей стороне закон!
Сергей Амелин
До 1, 5лет должно сохраняться Ваше рабочее место, а до трех Вас обязаны взять на любое место на предприятии.
Так что, если ребенку более 1,5 лет на Ваше место могли взять другого человека, а Вам обязаны предоставить другое.
Нарушение законодательства, место за вами сохраняется