Право на использование отпуска с 01.04.2011 дает вам ст. 260 ТК РФ, если вы его не использовали до родов или после.
Если у вас осталась часть отпуска, то при расчете его продолжительности нужно учесть отработанное до отпуска по беременности и родам время и весь период отпуска по БИР, который включается в стаж дающий право на отпуск. В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком. Если это время в совокупности меньше 11 месяцев, то часть отпуска придется предоставить вам авансом . Впоследствии предоставить вам очередной отпуск работодатель обязан только после того, как вы отработаете отпуск (часть отпуска ), предоставленный авансом .
Трудовое право
Подскажите, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 31 марта ребенку исполняется 3 года, на работу я должна
На следующий день, после достижения ребенком 3 лет. А заявление на отпуск Вы можете написать и дома, указав время предоставления с 1 апреля.
А разве не 31.03 должна выйьти на работу?
ст. 14 ТК РФ: Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Отпуск по уходу до 3 лет. Дата, которой определено начало обязанностей - 3 года, т. е. в день рождения ребенка.. .
На работу 31 марта, но Вы имеете право догулать остаток отпуска до декрета, написав при этом заявление, следующий отпуск - только через шесть месяцев (минимум) . Говорю как кадровик.
можете уволиться.