Трудовое право

Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет у сотрудницы закончился. Она не появляется на работу и не можем с ней связаться.

в табеле учета рабочего времени фиксируйте факт отсутствия на рабочем месте. можно составить пару актов об отсутствии на рабочем месте.
Появится - затребуйте объяснение невыхода. Может у нее уважительная причина? ?
заочно уволить ее за прогулы Вы не имеете никакого права.
°•°I Want To See You Baby°•°
Лучший ответ
увольняйте за прогулы.
Tatiana Ashihina
1.Отправить заказное письмо по ее адресу с просьбой сообщить о себе (квитанция у вас в деле ) 2. Все же советую проехать по ее адресу и потом составить акт, открыли вам или нет. 3.Составляете акт, что например с ...по ...ФИО не находилась на раб. месте и оправдательные документы вам не представлены. 4.Все же в личном деле должны быть записи о муже, родителях. Может на работе у нее была подруга, попробовать позвонить.
чтож надо побегать поискать
Каждый день пишите акты на прогулы.
В табеле ставить строго НН - неявка по невыясненным причинам. Пишите письмо с уведомлением с требованием появиться на работе.
Вам правильно советуют фиксировать отсуствие работника на рабочем месте. Пусть непосредственные начальники пишут докладные, которые в обязательном порядке должны ругистрироваться . Пишите письма по известному Вам адресу места жительства в карточке формы Т-2. Письма не обязательно заказные, но обязательно с регистрацией в журнале исходящей корреспонденции с краттким изложеием письма. Предложение выйти на работу или дать объяснения причин невыхода. И ещё одна деталь, на которой "горят" работодатели. Такое письмо должен подписать руководитль или друго должностное лицо обладающее ПРАВОМ ПРИЁМА И УВОЛЬНЕНИЯ. Начальник отдела кадро, тем более инспектора таким правом НЕОБЛАДАЮТ. Хотя 90% считают что кадры это всё!. Зачно можете уволить только если есть докзательства, что жива и здорова, а не лежит в роддоме.
ставте ей прогулы. по приказу отпуск был до какой даты? вот со следующего дня она на общих основаниях прогуливает. пусть её начальник пишет докладные на имя директора о прогулах без уважительной причины, отправте профсоюз или комиссию уполномоченых на её адрес для проверки, составте акт. а дальше по закону. на случай, если она задним числом купит больничный - акт проверки на дому должен быть. иначе засудит. а не уволите - ещё больше потеряете.