Абослютно не согласна с пользователем "dimannnnn", знание русского языка и знание Трудового Кодекса РФ, должны сочетаться между собой. А Трудовой Кодекс гласит - днем увольнения работника является последний день его работы (ст. 77 ТК РФ) .
Уволив работника 29 октября работодатель (или ОК) нарушит его права, потому что не даст воспользоваться правом на отзыв заявления:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Если работник подаст в суд то он его стопроцентно выиграет, если придет с проверкой трудовая инспекция, то работодателю грозит штраф.
Поэтому в заявлении необходимо писать конкретный день расторжения трудового договора, поскольку прежде всего речь идет не об увольнении по собственному желанию, а о Вашем желании расторгнуть трудовой договор с данным работодателем. Поэтому присоединяюсь к пользователю Инночка попробуйте переписать свое заявление об увольнении.
Трудовое право
я написала в заявлении уволить с 1ноября, а мне сказали в ок. что я 1ноября должна выйти на работу, почему так?
обычно день увольнения последний рабочий день
Днем увольнения (прекращения трудового договора) во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность) (статья 84.1 ТК РФ) . Например, в соответствии со статьей 127 ТК РФ при предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением (по письменному заявлению работника) днем увольнения считается последний день отпуска.
Попросите если имеется возможность переписать заявление на последний день октября месяца.
День увольнения считается рабочим днем. В последний день работы вас должны полностью расчитать и выдать трудовую книжку на руки. Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Потому что Ваши ок, как и все здесь отвечающие, не знают русского языка. Если Вы просите Вас уволить с 1 ноября, то последним днем работы будет 29.10.2010 г. , так как 30-31 нерабочие дни. Вы же просите уволить не "1 ноября", а "с 1 ноября". А по-русски это имеет разное значение...
Все правильно вам сказали. Последний день работы, т. е. 01.11, будет считаться вашим последним днем работы. В этот же день вы должны получить расчет и трудовую книжку.
Потому что правильно заявление пишется не С какого числа уволить, а КАКОГО числа.
Например,
Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 31 октября 2010 г.
31.10.2010 - будет последним днем Вашей трудовой деятельности на данном предприятии.
Например,