Трудовое право
Торговля продуктами, нужна помощь опытных людей...
Всем дорого времени суток. Ситуация такая. Арендую в магазине площадь под продукты. Первого февраля будет готово ИП, с третьего начну работать в полный рост. Интересуют мелочи, без которых проблематично будет работать. Нужна ли книга жалоб? Где ее достать, какие нужны длокументы для ее получения? В какие сроки нужно ее оформить? Можно ли начинать работать без нее? Кого ждать в гости: санпединстанцию, пожарку? Что нужно чтобы удовлетворить требованиям этих инстанций? В магазине будет несколько арендаторов, у каждого своя группа товаров. К каждому будут придераться отдельно, или будут требовать с арендодателя? Может что еще упустил, кто может дать толковые ответы - пишите. Заранее спасибо!
Данная книга называется "Книга замечаний и предложений"
Её можно скачать с Инета.
Никакие. Но к её оформлению существуют определенные требования.
До открытия точки.
Можно, но осторожно (чревато) .
Первый раз проверят при открытии, потом через 3 года, если не будет жалоб.
Четкое выполнение руководящих документов по каждой службе. (Это не сложно) .
Будут проверять каждого в отдельности.
Еще очень много мелочей. Покупайте законы и читайте.
Её можно скачать с Инета.
До открытия точки.
Можно, но осторожно (чревато) .
Будут проверять каждого в отдельности.
Книга жалоб (и предложений) - это требование Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены постановлением правительства РФ от 19.01.1998 №55), как следствие положений Закона о защите прав потребителей.
При неисполнении требований, описанных в Правила (к продаже, к оформлению ценников, наличию книги жалоб и предложений и т. п. ) - можете быть оштрафованы. Например, по ст. 14.15 КоАП РФ.
Книга жалоб и предложений ведётся в произвольной форме: надписываете тетрадь "Книга жалоб и предложений" и вперёд.
Только правила почитайте, там много всяких мелочей.
Насчёт "пожарок", СЭС и прочих проверяющих - есть Федеральный закон №294, все органы не имеют права проверить Вас, пока не истечёт 3 года с момента Вашей регистрации. Исключения (внеплановые проверки и органы, на которых этот закон не распространяется) - смотрите в самом законе, это немалый объём текста.
Проверяющие будут проверять не арендаторов, а субъектов предпринимательской деятельности: то есть каждое ИП, каждое юрлицо проверяется отдельно.