Трудовое право

Подскажите, если я работаю за человека, кот-ый в декрет.отпуске и забеременела, меня могут уволить?!

в силу положений статьи 261 тк рф: допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую она может выполнять с учетом ее состояния здоровья..
Адлет Адлет
Лучший ответ
если основная сотрудница выйдет до вашего декрета, то вам надо будет написать заявление о продлении договора с вами до окончания беременности. Посдле рождения ребенка вас уволят, и далее пособия будете получать в соцзащите. Если вы уже родите к моменту выхода основной сотрудницы, то просто уволят, договор не продлевается.
Сергей Поленов
Если во время вашей беременности основной сотрудник выйдет на работу, то в соответствии со ст. 261, цитирую: "допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.. . "
Другими словами, с вашего письменного согласия вас должны будут перевести на другую должность, тем самым продлить срок договора до окончания беременности, далее вы будете уволены. Если вы не согласитесь на перевод, то законом допускается уволить вас во время беременности.
Алсу Исляева
Кристина Ковтун Большое спасибо за консультацию!
Видно место такое-все беременеют.. . Не уволят-запрещено увольнять беременных
Ольга Смык
Беременную уволить нельзя! Хоть за кого Вы работаете.
Юля Чернова
уволят по окончании отпуска по уходу за ребенком
если в государственной организации то нет
Илья Ипатов
В ЛЮБОЙ организации нет!!! ТК обязателен к исполнению на предприятии ЛЮБОЙ формы собственности.
Если вы работаете по срочному трудовому договору, то работодатель может уволить вас тогда, когда он узнает о прекращении беременности. Тоесть еще должен оплатить больничный по родам.
Muhammad Abdurahmanov