Трудовое право

мужу на работе не дают выходной по уходу за ребенком.. Ребенку 5 месяцев.. оставить в тот день не с кем.. что делать?

ни чего вы не сделаете. не обязан работодатель предоставлять выходной по уходу за ребенком отцу, если мать находится в отпуске по уходу за этим ребенком. и отпуск за свой счет тоже не обязан предоставлять, т. к. данная ситуация не входит в перечень, оговоренный ТК РФ, когда отказать работодатель права не имеет.
либо самому "заболеть" и оформить больничный, либо идти на работу.
Александр Митяев
Лучший ответ
Потребовать ОТПУСК за свой счёт
Юлия Симонова
Формально работодатель прав - отпуск без сохранения заработной платы даётся только с разрешения руководителя.
Пусть ваш муж кровь сдаст как донор, ему дадут справку, по котрой донора должны освободить от работы (с сохранением заработка) в день сдачи крови - он успеет и кровь быстро сдать и с ребёнком посидеть... ещё и рублей 250-300 получит...
Искать другую работу, разумеется.
Ты своему шефу жертвуешь большую часть жизни, а он не может пожертвовать день ради ребенка? Да нехер нужен такой шеф.

Пускай муж ребенка возьмет с собой на работу. Может, тогда шеф поймет свою ошибку.
Что значит не дают? Пусть берет больничный и все дела.
Сейчас больничный купить можно пожалуй как продукты в магазине
Можно попробовать взять в детской поликлинике больничный по уходу за ЗДОРОВЫМ ребенком. Такой дают если ребенку не 3 лет и если мать не может осуществлять уход (например лежит в больнице) . Точно знаю что дают.
Юра Корнеев
уйти на больничный!
Николай 62