Трудовое право

а за что могут уволить с работы секретаря ???

Gulnara Mamikonian
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера) ;
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ;
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной) , ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
Юля Клабукова
Лучший ответ
за дикий ржачь)))))))))
Ирина Малинова
Перечень причин для увольнения по инициативе работодателя посмотрите в Трудовом кодексе. Он расширению не подлежит.
Adliya Adliya
За то же, за что и остальных смертных.
Vadim Чифонов
За разгильдяйство, наглую рожу, за прыщ на физиономии, за почесуху правой пятки ( не путать с левой ), за вздутие живота в рабочее время и Т. Д.
Вадим Гущин
Трудовой кодекс не делает исключение для секретаря, как для особы, приближенной к телу шефа, а значит уволить могут по ст. 81 ТК или по схеме: замечание-выговор-увольнение. Основания для этой схемы опять же в Трудовом кодексе найдете и в Правилах внутреннего трудового распорядка Вашей организации.
За целлюлит
Gulnara Mamikonian идиот!мне это не грозит.. а вот тебя ждёт геморой!
За то, что диван сломался.
Marat Cherny
по законодательсвту за прогулы. невыполнение работчих обязанностей. проф непригодность. .

на деле не выполнила просьбу шефа (может даже личную)
Adliya Adliya А как прицепиться? Ведь она же шефа засудит, если он уволит за невыполнение личной просьбы.
За несоответствие занимаемой должности.
да в ТК все написано но наделе могутуволить за все что угодно. Подстриглась, жене не понравилась, шефа бесишь и т. д.
не дала! или не дал! вот и всё.Привет.
Аня Вагина