Трудовое право
Уважаемые юристы! Поделитесь своими соображениями по этому вопросу)
Трудовой спор, ответчик собирается предоставить документы сделанные "задним числом". А можно как-то вывести его на чистую воду без экспертизы? Он подделал документы о заплате сотрудников. Может, можно попросить суд не о экспертизе, а о дополнительных каких-то справках , например сведениях из налоговой, или что -то в этом роде?
Всё верно, можно подать ходатайство истребовать любые документы ( для тех, что составляют коммерческую или гос. тайну отдельные условия) не только у ответчика, но и у третих лиц))) )
Вот чето мне думается, что экспертиза- то Вам нифига не даст .. На крайняк уже АУДИТ )))))))
Вот чето мне думается, что экспертиза- то Вам нифига не даст .. На крайняк уже АУДИТ )))))))
Все документы, какие вы считаете необходимыми, представить суду - вы должны собирать сами и предъявить их суду : в отличие от уголовно - правового процесса в гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах. Могу только сказать вам, что если вы предъявите суду справки (справку) из налоговой, где будет указана реальная цифра начисленной з/платы, отличающаяся от справки, предъявленной ответчиком, суд примет во внимание сведения, представленные налоговой.
можно
Что это за "документы о зарплате"? Нужна более подробная информация.
Теоретически суд конечно может сделать запрос в органы, в которые производятся обязательные отчисления с заработной платы работников (ПФР, ФОМС) , т. к. сумма отчислений определяется в процентном соотношении к начисленной з/п. Но я не уверена, что суд это будет делать. Попробуйте ходатайствовать.
Теоретически суд конечно может сделать запрос в органы, в которые производятся обязательные отчисления с заработной платы работников (ПФР, ФОМС) , т. к. сумма отчислений определяется в процентном соотношении к начисленной з/п. Но я не уверена, что суд это будет делать. Попробуйте ходатайствовать.
Если Вы о ведомостях на выплату з/платы, то они проходят по "закрытию банка", т. е. ведомость выписана 2 числом и закрыта - а саму з/плату выдали 28 числа и таких курьезов много, но документльно, все чисто получается
Похожие вопросы
- Уважаемые юристы, подскажите свои мысли по несложному вопросу (трудовое право)
- Уважаемые юристы, вот ситуация, сестра в истерике, как помочь? Вопрос о работе.
- уважаемые юристы, помогите пожалуйста!!!!вопрос о восстановлении на работу
- Уважаемые Юристы, прошу вас не оставить без внимания мой вопрос))
- уважаемые юристы вопрос к вам по КЗОТупологаеться ли учебный отпуск на втором высшем образовании
- Скажите мне пожалуйста уважаемые юристы!!! Вопрос про отпуск!!!!
- Уважаемые юристы у меня к вам вопрос см. в пояснениях...
- Уважаемые, юристы ! Подскажите,пож.,по вопросу ликвидации. Очень много информации,а какую конкретно использовать,незнаю.
- Уважаемые юристы. Нужна квалифицированная консультация, пожалуйста. Правомерно ли увольнение?
- Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста