Трудовое право

Какие документы нужно предоставить работодателю для оплаты больничного листа беременной

Вопрос, скорее, бухгалтеру, но не нашла нужной категории....Восемь месяцев назад (НА СРОКЕ 7 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ) я отдала директору больничный, но выплат до сих пор никаких не увидела. Сегодня он мне позвонил и сказал собрать справки, для выплаты пособия, среди перечня есть справка о рождении ребенка (оригинал). Ноя обменяла эту справку в ЗАГСе на св-во о рождении ребенка! Может бухгалтер что- то путает?! Вопрос: есть ли сроки давности по этой выплате, и каков перечень необходимых документов?! Заранее спасибо за ответ!
Справка о рождении ребёнка не имеет отношения к посбию по беременности и родам. Основание для выплат и его предоставления - это больничный и ваше заявлени. Расчёт должны произвести в течении 10 дней, а выплатить - в ближайшую зарплату.

Справка о рождении нужна для единовременного пособия по рождению ребёнка (наряду с вашим заявлением, свид-вом о рождении ребёнка и справкой с места работы отца ребёнка что он не получал это пособие) .

ФЗ № 255 от 29.12.2011г. (в редкации которая действует с 2011)

3. Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Умид Рузиев
Лучший ответ
сроков давности по выплате заработной платы нет! в том числе и больничного.
этот больничный как я поняла не был начислен. никаких справок по тому б. л вам предоставлять было не надо! обращайтесь в расчетный отдел, ищите б. л спрашивайте почему не оплачен. если отвечают невнятно-идите в профсоюз, пишите заявление в комиссию по трудовым спорам.
все эти справки с вас требуют для единовременного пособия, к больничному = никакого отношения.
если уж вас прижмут, идите в роддом, я думаю врач не откажет выписать дубликат.
насчет перечня документов, я думаю вам надо позвонить в фонд соц. страхования, спросите в справочной телефон, расскажите секретарю, она переключит на нужного специалиста. смело говорите название предприятия!!! пусть еще и с проверкой к ним придут!!!