Трудовое право

В бюджетном госпредприятии ОАО (наполовину), работникам говорят ходить на выборы и за кого голосовать?

Что будет если не пойти, и как отмазаться?
Киллер Киллер
Голосуйте за кого хотите. Никто не проверит, за кого был ваш голос.
Отмазаться = поиметь неприятностей по службе.
Ну а если не хотите голосовать вообще (или против всех) - нужно испортить бюллетень, да и все. Поставьте галочки везде или испишите лист матами ))
Валентина Степанова
Лучший ответ
Киллер Киллер если не пойти, узнают?
А известно ли вам, что в вашем "бюджетном госпредприятии" нагло попирают не только ваши трудовые, но даже конституционные права? Отчитываться в том, пойдёте вы или нет на выборы вы ни перед кем не обязаны - это ваше конституционное право, а не обязанность. Голосование тайное - вы также не обязаны исполнять здесь чью-либо волю. И нечего "отмазываться" - не считаете нужным не ходить на выборы, так не идите. Пришли - голосуйте за кого сочтёте нужным, хоть против всех. И ничего вам за это ровным счётом "не будет". А понять ваших руководителей вполне можно - скомпрометировавшая себя и загнивающая партия "Единая Россия", находясь в предсмертной агонии, все еще пытается "удержаться на плаву" и, пользуясь прерогативой власти, идет на различные подлости и ухищрения, такие, как принудительное вступление в неё выпускников школ под угрозой непоступления в ВУЗы, запугивание работников угрозами увольнения при неявке на выборы (подобно вашему случаю) , всякое препятствование наблюдателям от других партий на выборах, фальсификация голосов и т. п.
Татьяна Егорина Абсолютно верно, безобразие! Сама сталкивалась с этим неоднократно.
Отмазываться не стоит ни в коем случае. Идите на Выборы и используйте свое конституционное право. Голосуйте за кого считаете нужным. Не ходить на выборы - это дать кому-то шанс подтасовать результаты, использовать Ваш голос и т. д.