Трудовое право

нужно ли работнику продолжать ходить на работу и после выдачи ему приказа об увольнении?

Работник не согласен с увольнением и собирается обращаться в суд
Не нужно.
Если работник восстанавливается через суд, то ему будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула. Т. е. , если суд решит, что работник был уволен незаконно, то работодатель за это и расплачивается: работника восстанавливают на прежнем рабочем месте с той даты, когда он был уволен, и ему еще и за "зарплата" выплачивается, как будто он работал.
Валентина Кутас
Лучший ответ
раз уволен, зарплата уже не идет, зачем ходить.
а он не обязан с ним знакомиться) вы должны составить АКТ об отказе, и с АКТом он не обязан знакомиться) вы должны составить второй АКТ об отказе знакомиться с первым, потом отразить в приказе об увольнении сотрудника его не желание и увольнять. Трудовую по его письменному согласию выслать ему на адрес, не дает согласия выслать не можите. А по какой статье вы его увольняете то? что он таого натворил.. ) что вы себе столько проблем огребли, что по собственному вообще никак было... пойдет жаловаться проблем у вас будет много.. проверки пойдут одна за другой, сочувствую...
Jenish Asankulov
не думаю, он уже уволен.
А сама то как думаешь? Только не попадишь на удочку.. . Приказ то отдали, а вот расписалась ли ты в его ОЗНАКОМЛЕНИИ. На первом экземпляре ли в книге приказов? А вдруг они скажут что мы ничего ей не давали это она спёрла со стола проект. я Утририрую конечно но у меня столько было таких ситуаций. Особенно в армии. Они там всегда под дурочку играют
У нас прикаказ мининистра а не трудовое.. .
В суд, конечно, но попродуйте добром.