Трудовое право

оформления иска по трудовому спору ,значит ли это?

Мне выдали сегодня иск о возмещении моральног вреда ,я подписала ,но обращалась я в коллегию с иском о недоплате заработной платы и дискриминации,так же мне выдали бумажку с данными паспорта на трх человек что бы я в нотариальной конторе оформила доверенность на ведение дела в суде от моего имени,но кроме паспортных данных ничего больше не указано - кто они ,уборщица,адвокат либо строитель Скажите как нужно ,что бы тебя не обманули,хотя уже думаю что....
Ксения Киль
Вы должны еще раз обратиться в эту коллегию, просить составить исковое заявление о чем Вы хотите. А представителя Вы можете выбрать одного из трех. Доверенность с необходимыми полномочиями можете составить сами или просить ту самую коллегию, а свою подпись удостоверить бесплатно, например, в организации ЖКХ, где Вы проживаете и оплачиваете услуги ЖКХ, на работе. Кроме того, Вы можете составить с коллегией письменный договор об оказании юридических услуг с указанием всех действий по данному делу и условий оплаты услуг. Можете в договоре оговорить оплату в зависимости от результата выполненных услуг.
Юлия Корчак
Лучший ответ
Во-первых, никогда не расписывайтесь в документах, которые Вы не понимаете!!!! Вопрос непонятен. Возможно Вам предъявили решение суда о возмещении? Но суда, похоже еще не было.. . Возможно на Вас подан иск о возмещении морального вреда - может Вы все придумали и оговорили. . Никакой доверенности не вздумайте оформлят ь, не видя человека и не удостоверившись, что он тот кто Вам нужен, может и уборщица...
Рустем Умеров
1-разберитесь с предметом иска. скорее всего это будет иск о вызскании задолженности по заработной лпате по поводу морального вреда я не уверена что его стоит заявлять его редко возмещат.
2- если вы обратились в колегию адвокатов то по любому ваши интересы буде предствалять только адвокат причем 1н. а не 3.выясните это. адвокат выступает в суде на основании ордера а недоверенности
3- довереность оформляется только на представителя ктр не является адвокатом в ее тексте указывается фио представителя и круг его прав и срок на ктр вы ему их делигируете
поэтому надо уяснить куда вы обращались к адвокату или представителю
Ксения Киль подписи поставлены и иск о моральном вреде на руках договор о ведении дела подписан, но я обращалась с иском о не доплатах и дискриминации,они мне говорят что иск еще только будут готовить,как же так, о моральном вреде уже подписан,договор на ведение дела подписан и мне дали 3 паспортных данных что бы я сделала доверенность на этих лиц ,а кто они не известно,что в этой ситуации не конфликтуя можно отстоять?
Роман Сильва извините но мне ситуация всетаки не понятна.в первую очередь представители или адвокаты представляют ваш интересы.поэтому они их обязаны учитывать при ведении дела.точно также вы имеете право выбирать себе представителя знать кто они и менять свои исковые требования а тоесть и иск.