Трудовое право
Помогите решить вопрос с работодателем!
Дело касается выплат.Организация ООО.В декабре была на больничном,до сих пор не выплатили больничные.В феврале в отпуске-опять же выплат 0!Сейчас уже с 10 марта в декрете,з.п была 16 марта- и те не получила(В комиссию по защите прав идти опасаюсь,т.к боюсь что декрет насчитают по договору,а не по средней.А там сумма гораздо меньше!Что делать?Как мне себя защитить?Помогите!
Вам выбирать, Вы сами подписывали договор. поэтому либо ждите, но Вам так и так могут насчитать по договору и будут правы.
Решила добиваться своих прав иди до конца, в суд. Не хочешь, никто не заставляет. Блядская страна.
Екатерина Никитина
Это точно!
Обращайтесь в трудовую инспекцию - возможен штраф для работодателя и довольно приличный. А насчитают, естественно, не по договору, похоже, что у вас з/пл была "по-черному"
Если Вы оформлены официально на минималку, то с нее за Вас и перечислялись взносы в ФСС. Из нее же и рассчитают Ваше пособие по беременности и родам. Платить налоги не хотим, а денежки дайте.
Екатерина Никитина
2 сотрудницы ушедшие до меня в декрет получили из среднего заработка.
Вы можете запросить в ФСС справку о перечисленных на вас страховых взносах. Из них Вам и будут рассчитывать ваше пособие.
Неясно, в какую комиссию вы боитесь идти? в гос. инспекцию по труду (ГИТ) ?
и что значит насчитают по договору, а не по средней? По окладу, что ли?
---
А инспекция или "комиссия" не будет сама насчитывать ничего, она просто даст предписание работодателю устранить нарушения ТК РФ.
Насчитывать вам будут специальнообученные люди по действующим нормам, а не как им захочется.
если же и после этого вам что-то не понравится, вы можете повторно обратиться в ГИТ . И, заметьте, бесплатно.
---
Идите в местное отделение соцстраха, там производят возмещение по больничным в организации, попробуйте выяснить, когда были перечислены деньги, подавал ли работодатель документы на ваш декрет, сколько вам положено выплат исходя из вашего заработка. Начните с них, они подскажут как быть дальше.
Обратитесь за консультацией к адвокату по трудовому кодексу