Трудовое право
Юристы - Помогите пожалуйста советом!!!!
Сужусь с работодателем! Он сдал в аренду свое предприятие, всех попросил по собственному в последний день, без предупреждений и без выплат. Я отказалась. После этого меня выгнали с рабочего места, в грубой форме. А потом уволили за прогул. Я в этот день написала заявление в милицию, в прокуратуру, в инспекцию по труду. А после увольнения в суд. Суд первой инстанции я выиграла, увольнение признали незаконным. Но они подали касационную жалобу, держатся уверенно. Говорят, что у меня нет шансов. У меня уже нет денег на адвоката, а у них адвокат хороший. В своей жалобе они просят отменить решение суда и в иске отказать. Я начала боятся, что проиграю. У них столько поддельных актов о моих прогулах, о том что якобы выговоры у меня были, которые я отказалась подписывать. Короче по их словам я сама ушла с работы и теперь денег от них требую!!! Бред! Все остальные работники написали по собственному, испугались чего-то (стадное чувство!) и в свидетели никто не идет. Так вот, у меня вопрос: Если вдруг при рассмотрении касационной жалобы мне откажут в иске что мне делать??? Куда обращаться дальше??? КАк доказать???
Ничего страшного, по статистике решения чаше всего остаются в силе, а в вашем случае на это и стоит рассчитывать. Адвокат, в принципе, уже не нужен, просто поддерживайте свою позицию. Ну а если проиграете, то можно подать надзорную жалобу в Верховный суд. Удачи!
что значит "в свидетели никто не идет"?
в силу положений статьи 70 гпк рф, лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания..
Кассационный отменит решение суда только в том случае, если там были какие-то процессуальные нарушения. То, что у Ваших оппонентов есть какие-то якобы "доказательства" - нужно было их предъявлять раньше, на основном суде. Либо это совершенно очевидно, что документы подделаны, и они Вас просто запугивают. Либо же, если они уже предъявляли это ранее - значит, судья всё оценил должным образом и сделал свои выводы.
Так что не паникуйте раньше времени, Вы суд уже выиграли - это уже огромный плюс в Вашу пользу.
Всё будет хорошо. Удачи!
вам стоит обратиться за помощью в ГИТ по месту жительства. привлеките тех работников, которые работали с вами в качестве свидетелей. и запомните вы не несёте никаких расходов, так что можете ходатайствовать об почерковедческой экспертизе, если считаете, что в каких-либо документах ваши данные подделаны.
Не переживайте решение устоиться. Суд высшей инстанции не отменяет решения нижестоящих судов. от адвоката откажитесь не тратьте денег. Процесс выиграшный. Всё расскажите как написали.
Вряд ли они выиграют в кассационной инстанции, суд будет исследовать только имеющиеся в деле доказательства, так что упирайте на то, что вы говорили в суде первой инстанции, скажите прямо, что все свои акты о прогулах они подделали.. . суд не будет отменять решение суда первой инстанции без очень веских причин. Ну подумайте, с другой стороны, даже если Вы проиграете, что будет? Вам все равно уже в этой компании не работать. В принципе, Вы особо ничего не теряете.
...в суде не идиоты... хоть одного свидетеля приведите для убеждения ваших доводов-и дело в шляпе... лучше привлеките прокуратуру-безпроигрышный ход!
Для детального ответа вам следует более точно изложить свой вопрос :1-какие требования предъявили вы к работадателю. 2-КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. 3-после рассмотрения дела в суде первой инстанции подается апелляционная а не кассационная жалоба. Доказательством незаконных действий вашего работодателя может служить договор аренды, КОТОРЫЙ ОН ЗАКЛЮЧИЛ . ЗАЯВИТЕ В СУДЕ ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ЭТОГО ДОГОВОРА