Трудовое право

Помогите пожалуйста советом!!

Дело в том что я работала продавцом в магазине частном, месяца два все было хорошо, а потом у меня оказалась недостача хотя я всего проработала ту смену 7 дней а сумма вышла 21 тысяча.... Естественно меня уволили не заплатив не гроша и еще должна осталась (((( Потом пришла девушка которая сказала что типа все нашли у моей напарнице вышло +21тысяча это та сумма что у меня не хватало. Потом призналась сама напарница что я не чего не кому не должна что мол все нашлось просто ей закрыли рот сказав не надо говорить мне ( Они у меня теперь требуют возврата долга которого не было) ) и во еще что интересно я работала нелегально и у них даже нет ксерокопий моего паспорта, а теперь угрожают ментами и расправой на сайте в одноклассниках. Как быть???? Я ведь не виновата и не собираюсь платить отбирая у своих деток последний кусок хлеба?? (((( Помогите советом пожалуйста.. . Может ошибок много но прошу не обращайте на это внимание, а советом помогите....
Настасья *
Как минимум две статьи Уголовного кодекса на лицо-вымогательство и мошенничество. Пишите заявление в полицию, а лучше прокурору, лучше если вместе с темя двумя которых также кинули. Можете в суд подать однако надо доказать указанные факты. Вам без адвоката (юриста) не обойтись в этом случае, соответственно затратно.
Я советую как юрист писать заявление в прокуратуру, обязателбно в двух экземплярах, чтобы второй экземпляр заверили для Вас. Боритесь не бойтесь!!!!
Андрей И Евгения Парамоновы
Лучший ответ
лол. . напишите прям щас им в одноклассниках, что накатаете заяву на них за вымогателсьтво. если не прекратится. Совсем охренели...
Natasha Xlebnikova
Плюньте, вам дешевле обойдется, Бог вас вознаградит.
Если работала нелегально: плюй на них - они же жлобы!!! !
Будут наезжать- у нас есть замечательные органы: ОМОН, спецназ и т. п... .
Достаточно намекнуть.. . и все угрозы испарятся по мановению ока... .
Если не испарятся: пиши заяву в полицию, что некие неадекватные граждане требуют от тебя неизвестных сумм денег, на которые они прав никаких не имеют!
А в одноклассниках - это, по-моему уже перебор! В мое время утюгом грозили, а тут- какую-то фигню в протестах ставят... .
Забудь!
Будут наезжать- ментами их пугай и все! Законных методов у них нет и не будет.... Одни понты... .
Зарплату, конечно потребовать можешь.... Только КТО тебе ее отдаст? Ты не проведена официально, о тебе никаких данных нет- пошлют по-полной и все.. .
Тем не менее- попробуй! Вдруг- там не отморозки рулят, тогда хоть какие-то бабки получишь....
Елена Марченко