Трудовое право
Могу ли я оформить больничный если у меня полиса медицинского страхования нет?
есть полис на безработного, который я получил в поликлинике.в конторе работаю полтора месяца, так что от конторы полиса еще не получал.
Можешь, т. к. полис у тебя ЕСТЬ и бесплатно.
Екатерина Легкоступ
но он же на безработного.
Необходимо получить полис с нового места работы, а старый полис нужно вернуть, так как он недействителен и его могут просто не принять.
Виктория Воронова
И еще без действительного полиса оказывают только экстренную помощь
медицинские учреждения не вправе отказать выдаче листа нетрудоспособности в случае отсутствия у больного полиса медицинского страхования..
Поликлинике все равно, какой у Вас полис. и нужен он для расчета поликлиники с страховым обществом. Для оплаты больничного нужно чтобы Ваш работодатель платил за Вас взносы в ФСС, если не платит - то оплата больничного Вам не светит. Но еще раз подчеркну - полис в оплате не при чем.
Кристина Бессмертных
По полису неработающего гражданина больничный не выдается!
можешь, но, скорее всего, только в платной поликлинике, так как в районной тебя не обязаны принимать
Контора должна выписать полис, раз оформлены трудовые отношения. Тогда надо просто подольше чуток в конторе поработать и этого вполне достаточно, чтобы они оформили эти бумаги. Надо им или сказать, или подать заявление работодателю.
Листок нетрудоспособности выдается в не зависимости наличия какого либо полиса и вообще полиса, без полиса прием спеца будет платный, а название организации говоришь сам
Больничный то кому, если Вы безработный!. Работодатель должен был зарегистрировать в страховой компании и получить Вам полюс. А прежний полюс должны отдать.
Екатерина Легкоступ
вы читать не умеете.там все прописано.
с 2011 года работодатель НЕ ОФОРМЛЯЕТ мед. полиса, это делает сам работник
Сергей Москвин
Это где Вы такое прочитали?
Да, за деньги.