Трудовое право
насколько сложно оформить полис мед. страхования через работу?
Роаботодатель говорит что это оченть сложно и долго....
ипут моск. это они обязаны делать
ничего сложного просто лениться, а это считается обязаловка
Приносите в бухгалтерию ксерокопию своего паспорта ( или она там уже есть у них) , приносите свой прошлый полис (если есть) , обязательно уточнить - живете Вы по прописке или в другом месте!!! От этого зависит список лечебных учреждений в Полисе! . Бухгалтер заполняет на Вас специальную форму (табличка от Медстраха) , вносит туда Ваши данные, ставит печать, подписи. Все это везут в Медстрах вместе с Договором фирмы (между Медстрахом и фирмой) и там за полчаса Вас вносят в список сотрудников фирмы, застрахованной в этом Медстрахе, а для Вас выдают полис с печатями. Делов-то :)))
Абсолютно несложно. (Может Ваш директор не хочет их делать т. к. у него что-то там незаконно, например не платит страховые взносы??? )
Если договор со страховой компанией не заключен, то его нужно заключить. Это бесплатно, если полиса обязательного мед. страхования (РЕСО-МЕД, СОГЛАСИЕ М) .
Далее составляется список по форме страховой компании сотрудников кому нужен этот полис (ФИО, паспортные данные, адрес прописки и фактич. адрес) , на нем печать и подпись ген. директора. Отправляется в страховую компанию. Если сотрудников в полисе меньше трех, то полиса выдаются сразу.
да ну нах.. ни че сложного... и не долго