Трудовое право

что дает мне Полис Обязательного Мед Страхования с прошлой работы? Что будет если лечиться приду по нему?

что дает мне Полис Обязательного Мед Страхования с прошлой работы? Что будет если лечиться приду по нему ЗАконно ли это И как долго после увольнения. Желательно со статьями законов а не -"мне кажется..." Менять или не принципиально?
При увольнении с постоянного места работы, работающий гражданин сдает администрации предприятия выданный ему ранее страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования и получает новый страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования у работодателя на другом месте работы.
Принципиально или нет значения не имеет, как бы Вы не поступили отдел кадров в любом случае подаст в страховую организацию сведения об увольнении и аннулировании Вас как застрахованного гражданина.
Ольга Долгова
Лучший ответ
Дело в том, что при увольнении вы обязаны сдать медицинский полис. Так как с вашим увольнением работодатель перестает за вас платить налоги. С этого момента ваш полис недействителен.
Медицинский полис и оплата б/л после увольнения это разные вещи и никак не связаны друг с другом.
После увольнения вы должны получить полис как неработающее лицо.
Если вы хотите чтобы ваш больничный лист оплатили, вы должны иметь на руках действующий полис ОМС.
Алёна Лысенко
Вообще-то при увольнении полис сдаётся в администрацию предприятия. И даже если вы придёте по нему лечиться - вас не примут более. Надо менять, без вопросов.
Алина Голубева
Анюта Зайкова ну вообще то езе в теч 30 дней они будут мне оплачивать больничный, собственно что и делают - правда в размере 60 % от обычной его величины
как Вы уволились должны сдать. Все равно он не действителен.
в договоре у организации есть запись: при увольнении сотрудников сообщить в страховую организацию, где выдан полис
Марсель Валеев
Марсель Валеев http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-2453051.html
Думаю ты должен был его сдать по окончании срока работы, ведь в этом случае оплачивать мед услуги уже будет не твой работодаль, а незнаю кто - возможно, фонд социального страхования. Получи новый полис по новому месту работы или в самой компании страхователе ("Ингосстрах", "Надежда"), если ты безработный.
Лариса Артемчук Больничный конечно, оплачивает работодатель. ПОлис обязательного страхования ничего не оплачивает. Он лишь подтвержает, что услуги врачей к которым ты обратишься, оплатит страхователь.