Трудовое право
Нужно ли сдавать мед. полис при увольнении с работы?
Увольняюсь из частной компании. Начальница отдела кадров требует, чтобы я сдал полис ОМС. Однако я слышал, что по новому закону (326-фз) работодатель не имеет права забирать полис. Закон я нашёл и почитал, но прямого ответа на свой вопрос не нашёл. Правомерно ли требование работодателя и если нет, на какой пункт 326-го закона ссылаться? Заранее спасибо!
Нет сдавать не надо это точно с 1 марта вроде закон работает. Я тоже не сдавал. Тем более я до сих пор не могу получить новый как безработный проблемы у них какие-то там в Москве.
Не отдавайте, че она с ним буделать то спросите? т де
Сейчас вводятся новые полисы действующие на всей территории рф. Вам надо получить новый полис по новому месту работы
не правомерно
Если полис выдан на работе - то он действует для работника. Ваша фирма платит страховые взносы. При увольнении теряет силу, потому, что взносы больше не платятся. Если после увольнения такой полис предъявить при необходимости ДОРОГОГО лечения - будут проблемы. Точнее проблем не будет. Вам скажут, что полис аннулирован.
На новом месте работы вам обязаны в двухнедельный срок сделать (и выдать на руки !!!) новый полис.
Если новой работы нет - получите полис государственной страховой компании. (в поликлинике спросите)
Не сдавайте, силой ведь не отберут.
Не сдал с 2 работ. Никто нигде и никогда непредъявил никаких притензий.
Сдавать не надо, это ваш полис. После увольнения полис превращается в красивую бумажку, которой воспользоваться уже не получится (если это конечно полис, выданный вам вашей организацией) . А начальнице ОК скажите пусть идёт на курсы повышения квалификации, раз такие глупые требования предъявляет.
Насколько я знаю, надо сдавать
поидеи нет но можешь дать и проследить за процессом (че записоват там все такое )
нет конешно!