Трудовое право

По трудовому праву могут меня уволить. Работала с 2002г в ком.банке. В 2008г.родила тройню.в феврале 2011г. попросила ещ

Ш*
Шуpa *
Если отпуск по уходу за детьми закончился, то работодатель может и не дать отпуск без содержания, это его право. Непрерывный стаж уже давно никому не нужен, больничный оплачивается на основании страхового стажа, хоть у Вас будет 5 лет перерыва в стаже. Если не хотите выходить на работу, лучше напишите по собственному, иначе могут за прогул уволить, если хотите работать, нанимайте няню, уговаривайте бабушек, берите периодически больничный - тут уж каждая маменька выходит из положения как умеет.
Андрей Ширинян
Лучший ответ
по исполнению детям 3х лет вы обязаны выйти на работу. ТК РФ не предусмартивает отпуска по уходу за детьми страше 3х лет, а отпуск без сохранения зарабтной платы предоставляется только с согласия руководства, за несколькими исключениями, под которые ваш случай не подходит (ст. 128 ТК РФ) .
если вы не уволитесь по собственному желанию и просто не выйдете на работу по исполнении детям 3х лет, то вас на совершенно законных основаниях уволят по статье за прогул. а с такой записью в трудовой книжке вы вообще потом работу не сможете найти.
кроме того, понятия "непрерывный стаж" уже давно не существует.
Ирина Мель
понравилось ?
Попробуйте договориться с работодателем, хотя если он не согласен, то сразу после окончания отпуска по уходу за детьми Вас могут уволить за прогул, если не выйдете на работу. и это будет правомерно, если у Вас не будет листка нетрудоспособности.
Livia- Daut
вы молодец, тройня, это ведь дар Божий.... но где вопрос?
Софья Чичаева
уволить не могут но и год дать тож если дети болеют берите больничный как и все люди
Murtozov Alisher