Трудовое право
работа по 2-м трудовым. Что за это "светит"?
Если есть 2 трудовые книжки и по одной из них уже трудоустроена. Могу ли я устроиться на другую работу по второй трудовой книжке на другую работу. Законно ли это и что грозит в случае вскрытия? Спасибо
Трудовое законодательство не содержит запрета, связанного с наличием более одной трудовой книжки.
Да, ничем и ничего из этого не просвечивается!! ! Работайте хоть на 3 работах и хоть по 3 тр. книжкам.
Главное, чтобы вы на работе были, и вам не поставили прогулы и не выгнали за прогулы.
Трудовая книжка, в принципе, нужна лишь в будущем, когда человек оформляется на пенсию.
но это на современном этапе (пенсия зависит от общего стажа работы ( а работая на 2 работах одновременно, стаж все равно идёт один к одному. Так если вы работали в 2010 году в 2 учр-ях и имели 2 тр. книжки в пенсионный стаж засчитается всё таки 1 год, а не 2).
Но уже с 2015 года и это будет не важно. Пенсии будут начисляться исходя из перечисленных в ПФР взносов, ( хоть со скольки работ и учреждений) . Взносы разделят на расчётный период = вот и пенсия.
Ну и б/л рассчитывается исходя из стажа. Ну а тут уж учреждение возьмёт лишь тот стаж, что числится по вашей книжке, находящейся в данном учр-и.
Ваше право. Только при оформлении пенсии нужны все ТК
работайте, только при наступлении пенсии все трудовые книжки придется "потерять" кроме одной, а стаж по "потерянным" подтверждать справками.