Трудовое право

Законно ли работать на 2-х работах по 2-м трудовым книжкам?

Если я работаю официально на 2-х работах по 2-м трудовым, и получаю зарплату на 2-х работах не более 15 тыс., законно ли это? И еще вопрос, на 1 работе меня уволили по ликвидации предприятия и сказали придти в службу занятости и стать на учет по безработице, что мне будет, если узнают что у меня еще есть доход. Но мой доход на 2 работе всего 7 тыс, а комнату я снимаю за 10....Как мне жить? Мне снова надо устраиваться на 2 работу, но я ее пока не нашла? Неужели это не законно, получать пособие хотя бы 3 мес, пока я не найду 2 работу. На одной работе не могу работать и столько получать, потому что еще учусь очно в институте(((( И совместителем быть не могу, потому что на многих предприятиях совместители даром не нужны!
пособие сохраняется на период трудоустройства, а у вас есть основное место работы, следовательно, получение данного пособия не законно. согласно закона о занятости населения в ЦЗ вас на учет не поставят, т. к. вы учитесь очно.
вы, конечно, можете как-то всех обмануть и всё, что хочется, получить, только, если это "выплывет", то может закончится судебным иском.
Юля Шеменкова
Лучший ответ
да можно хоть по 20 работать, только проблемы у вас могут возникнуть при оформлении пенсии.. . да и стаж от 2-х книжек все равно не удвоится, считаться все равно будет только по 1
нет
A.
Abik .
Нет. 1 человек - 1 трудовая книжка. Если всплывет - вплоть до уголовной ответственности. Лично.. . помойму Вы сами себе все усложнили. Тут либо учиться, либо работать. Переведитесь на вечерний, заочный. и зачем снимать комнату?? ? Родители выгнали?
1. Основное место работы может быть только ОДНО (для простоты, там, где трудовая книжка находится ), все остальное совместительство!
2. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в СВОБОДНОЕ от основной работы время.
3. Теперь вы ответьте: каким образом у вас получалось работать на двух работах одновременно, при этом учиться очно?
Dovlet Ovezov
работать можно, хоть по 3 ТК, но как безработной вас на учет не поставят (если будут знать, что у вас есть источник доходов) . И будут проблемы, если будете стоять на учете, как безработная и где-нибудь подрабатывать, конечно, если ЦЗН узнает об этом.
Евгений А