Трудовое право
А если одновременно работать по 2-м трудовым, чем это грозит???
При оплате работы по трудовой книжке бухгалтерия рассчитывает налог на доходы физического лица с учетом не облагаемых налогом сумм (с учетом наличия несовершеннолетних детей либо учащихся детей до 23 лет) . Теперь представьте себе ситуацию. Налоговый инспектор, проводя проверку уплаченных Вами налоговых сумм, видит, что Вы дважды вывели из - под налогообложения довольно значительные деньги. В этой ситуации Вас ждет в лучшем случае - извещение на доплату, в худшем - штрафы.
трудовой кодекс не запрещает иметь две и более трудовых книжек, однако действительно могут быть сложности при исчислении налогов и возможных льгот. . полагаю, что в случае если вы информируете работодателей о факте работы в других местах, то вы снимете с себя ответственность в части удержания налогов..
Будет две зарплаты и соответственно налоги, а отсюда и при проверке вас налоговая затрахает с удвоенным старанием!
Одновременно работая по 2-м трудовым договорам, надо только на одной работе отдать заявление на предоставление стандартного вычета, чтобы не иметь проблем по налогам (о получении вычета на двух работах налоговая инспекция может узнать уже в феврале следующего года).
Ничем не грозит! Налоги как отчислялись так и будут отчисляться от туда где раработаете. А когда не будете то и соответственно отчислений небудет.
Ничем не грозит
Если у Вас получится, то как говорится флаг в руки. Ни чем криминальным не пахнет. Стаж все равно посчитают по совместительству.