Трудовое право
Не могу получить свою зар.плату. Прошло год после суд. решения . денег так и нет. Что делать?
давно надо было взять испонительный лист и к приставу-испонителю
получите исполнительный лист, сходите в банк плательщика и получите деньги (но не забудьте применить индексацию)
выяснить у приставов причину неисполнения, обжаловать их бездействие или попрощаться с надеждой..
Придите к приставу и ознакомьтесь с делом, при необходимости пишите жалобы.
подай иск на суд зачем вынес решение
Выяснить сначала кто виноват - если Вы год назад предъявили исполнительный лист в федеральную службу судебных приставов - а они никак не исполняют - то можно попробовать и с них взыскать - хлопотно, конечно, но можно. У вас уже индексация приличная набежала - готовьте новый иск - только ответчика правильно теперь установите (то есть виновное лицо).
За исполнением судебных решений следят судебные приставы, обратитесь туда
К приставам приставайте .
Смирись с этим - это нормально...
Подать заявление на предприятие о причинении морального ущерба в размере 10 обещанных выплат з/платы, если не банкроты - быстро найдут чем выплатить долг.
Если есть решение суда, и оно не обжаловалось работодателем, то есть и исполнительный лист. Если Вы не получали исполнительный лист нарочно, то он автоматически присылается службе судебных приставов, те в свою очередь обязаны провести все необходимые мероприятия по взысканию задолженности с организации - должника. На Вашем месте я бы сначала узнал в службе судебных приставов у кого находится исполнительный материал, ознакомился бы с ним, узнал какие материалы проводились какие нет, и только тогда писал бы заявления на ФССП (судебных приставах) по не исполнению решения суда.