Трудовое право

Юристы и кадровые работники,отзовитесь пожалуйста!

Торговая сеть имеет дочерние ИП по всей стране,сейчас ИП закрывают и все переходят на ООО.Во многих ещё не закрытых ИП сменили директоров,те в свою очередь угрожают персоналу,что не все работники перейдут в ООО.В ИП ,где я работаю сменили директора( пока испытательный срок),он тоже всех напугал,что в ООО не все перейдут.Работаю в предприятии с 08.12.09,из них официально с 01.14.10.В отпуске не была,всё боялась потерять место,решила воспользоваться отпуском в июне,так как ребёнок несовершеннолетний школьник.Меня заставляют подписать в срочном порядке следующие документы: уведомление о предоставлении отпуска с 20 мая 2011г. на 28 дней,приказ о предоставлении отпуска с 10 мая по 6 июня,записка-расчёт о предоставлении отпуска,расчёт среднего заработка с 01.05.10 по 30.04.11,расчётный листок за май 2011,платёжную ведомость,но при этом деньги никакие не выплачивают.Директор поясняет,что все эти документы для налоговой,всё это неофициально,некоторые уже подписали.На самом деле разрешено брать только 14 дней отпуска,такие правила практикуются в этой сети.Бывший директор рекомендует мне не подписывать эти документы,так как это всё означает,что меня хотят уволить и все кто получил подобные документы на подпись будут уволены.На самом деле такие документы раздали на подписи только некоторым сотрудникам,хотя в отпусках не был весь штат и никаких документов на отпуска с момента существования ИП не было.Как правильно поступить и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Судя из прочитанного, вас хотят уволить, а не сбагрить в отпуск. Причём без выплаты положенной компенсации. Так как Вам терять уже нечего - решение директора вас уволить уже состоялось. Вам нужно смириться с этим и принять все меры, что если уж и решили Вас уволить, то пусть Вам всё выплатят. Вам нечего бояться (что поделать, и так в нашей стране бывает) и вы смело можете ничего не подписывать, пока Вам не выплатят деньги и не уволят по всем правилам реорганизации предприятия. Т. к. у вас самая настоящая реорганизация. Причина увольнения - реорганизация или сокращение штатов. http://www.234555.ru/news/2009-10-27-255. Соответственно выплаты за 2 месяца, компенсация за отпуск при увольнении и окончательный расчёт. Неправда всё по поводу налоговой, ни один документ налоговая заранее не просит. Это всё для того что бы Вас
спровадить в отпуск, а из отпуска Вас уже не вывести и компенсации не выплачивать. Расчётный листок за май - вообще - дают вам исключительно из
увольнительских побуждений.
-----забыла написать. Вас должны предупредить об увольнении не позднее чем за 2 месяца до даты увольнения. Раньше не могут уволить. Или могут, только по согласованию с Вами и выплаты сразу 2 месячного оклада. При реорганизации и сокращении увольнительная процедура схожи и компенсации тоже, есть нюанс, но всё же нужно понять как вас увольняют по сокращению или реорганизации. Но скорей всего вообще будут вынуждать уволиться по собственному.
Роман Бутузов
Лучший ответ
Если Вы что-либо подпишите то новый директор может непременно этим воспользоаться, чтобы у Вас потом не было оснований дл жалоб в случае увольнения! В случае если Вы не подпишите указанные документы новому директору сложнее будет избавиться от Вас и Вы можете "качать" права!