Трудовое право
Перевод беременной на другую работу
Всем привет. Подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другую работу???Дело в том, что я беременна, могут ли меня перевести с 5дневки на работу в смены по 12 часов 2 через 2 (полностью рабочий день связан с компьютером). Заранее всех благодарю.
Если есть медицинское заключение, напишите заявление о предоставлении другой работы, не связанной с компьютером. Зарегистрируйте его у работодателя. И можете просто приходить на работу, но за компьютер не садиться. Никаких санкций к вам работодатель не имеет права применять, т. к. именно он, а не вы, не исполняет нормы закона. Поскольку ст. 254 ТК РФ четко гласит: «Беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению.. . переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей'воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя» .
Исключено. У вас должен быть 8-часовой день, и работа с компьютером не более 3ч в день
работа связанная с компьютером является вредной для беременных. Вам вообще обязаны предоставить другую работу
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.