Трудовое право
Частное лицо неоплачивает мой деретный отпуск!
Я отработала у частника пол года,сообщила когда узнала,что беременна,не хотели устраивать,после моего разговора с начальством устроили,когда я писала заявление на отпуск,начальник требовала,что б я писала в заявление "без содержания",но тут узнала,что это неправильно и они должны оплачивать! У меня ребёнку уже 2 года,могу ли я получить все выплаты по зарплате? Зарплата была 8000!
обязательно !
жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) : не платят государственные пособия по беременности и родам, по уходу за ребёнком и т. п. дата подпись
уже не можете. все сроки давно прошли.
на счет жалобы: если бы вы написали заявление на пособие, приложили все положенные документы, а вам бы не платили, затягивали и отказывали, можно было бы еще попробовать через суд что-то решить.
а вы написали заявление на отпуск без сохранения заработной платы, который и получили в соответствии со своими пожеланиями. и то, что вас принудили написать такое заявление еще доказать надо.
Декретный и пособие оплачивает ФСС, а не работодатель, и раз он не хочет оформлять Ваш больничный и прочие документы, значит отчисления в ФСС он за Вас не делал. И получается, что теперь, чтобы на что-то претендовать, Вам нужно доказать, что Вы у него работали. Учтите - это будет трудно, потому что раз Вы работали без оформления - в случае установления факта Вашей работы у него его ждут большие неприятности, от штрафов того-же ФСС, до ответственности за уклонение от уплаты налогов. Естественно, что он будет противиться признания того, что Вы работали.
ребенок и работодатель причем тут он .если у меня жена беременна мне налоговые вычеты не дают. как и женщине работодателю
Обратитесь в местную инспекцию по труду