Трудовое право
Как уволиться материально ответственному лицу с неотгуленным отпуском?
Из отпуска в прошлом году вызвали. Осталось 17 дней. Написал заявление с 09.01.2014 на увольнение с предоставлением неотгуленного отпуска и отгулов. И досих пор нет приказа, хожу на работу. Назначили инвентаризацию, ходят считают. Росприроднадзор ПФО.
запутаешься! С 09 января прошу вас предоставить мне отпуск (считай чего и сколько) , отгулы за такие то дни, с последующим увольнением! с 01 февраля 2014 года. время вышло - свободен. Что значит - ходят считают? Насчитают! Должен сам, лично, все передавать!
Отпуск можно не отгуливать, а получить компенсацию за отпуск при увольнении. Предупреждаете работодателя об увольнении за 2 недели. За это время должны провести инвентаризацию.
Так вы реально увольняться с какого числа хотите? Потому отпуск и отгулы вам могут предоставить только до дня увольнения. Вы должны так в заявлении и написать что прошу предоставить мне отпуск с отгулами с такого-то числа, а уволить - с такого -то. Тода будут ясны сроки, и при их неисполнении можете обратиться в гострудинспекцию, прокуратуру или сразу в суд.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.