Трудовое право
Действителен ли трудовой договор без приложения? И без номера.
В тексте договора должна быть оговорка, что "приложение от. . №... (или "все приложения", например) является неотъемлемой частью настоящго договора и без него договор не имеет юридической силы". Если такой оговорки нет - наличие или отсутствие приложения не будет основанием для признания договора недействительным. И это не трудовой договор, а договор транспортной экспедиции. Отсутствие номера не является основанием для признания договора недействительным.
Это гражданско-правовой договор, конкретно договор подряда, а не трудовой. Если приложение указано в тексте договора, то и на руках оно у вас должно быть. А номер, как правило, согласно ГК РФ, договору должен присваиваться.
Серёга А
А б/н быть не может???.встречала много договоров б/н от разных чисел.
Это договор перевозки.. Относится он к транспортным договорам.. И никакого отношения к трудовому он не имеет...)))
действительность договора четко регламентируется гражданским кодексом предмет, место, стороны, условия отсутствие одного из этих признаков влечет недействительность всё остальное пжалста
если приложение не подписывал то оно и не распространяет свои отношения на работника енто раз если подписывал и приложения на руках нема ваши проблемы, но всё работает по сути названия трудно подсказать трудовой он или подрядный предмет смотреть нуно, суть то в чём договора?
Без номера действителен. А что за приложение? Если транспортно-экспедиционного обслуживания, то это уже не трудовой договор. Скорее договор подряда. Если есть ссылка на приложение, то она обязательна и без неё договор ничтожен.
Люсечка Богачева
приложение в котором указана стоимость предоставляемых услуг ( перевозки груза) и порядок расчета с исполнителем
Заказчик и исполнитель - это уже значит договор оказания услуг (подряда) .
Смотря что за приложения, если в этих приложениях прописана оплата или вознагрождение, то отсутствие таких приложений существенно.
Еще, если окажется, то что это договор оказания услуг не значит что его нельзя признать трудовым договор как и ваши отношения - трудовыми.
Для этого есть ряд пунктов, по которым определяються эти самые трудовые отношения, что можно признать через суд.
Номер договора не так важен.