Трудовое право
Какие условия труда должны быть у ночного сторожа, что он должен делать и чего не должен?
Поясняю. Работаю сторожем в детском саду ночь через две по будням, если выпадает на выходные - 24 часа. Праздники - тоже самое. При этом, рабочего места не имею, сижу на кухне. Плитами, чайниками, холодильниками пользоваться нельзя (весь медосмотр пройден, санкнижка имеется) . Разве суточникам не должны создавать условия, чтобы можно было приготовить, разогреть пищу? Предоставлять рабочее место, где можно хранить свои вещи? Плюс, в мои обязанности входит наполнение баков, в которых собственно варят детям еду, водой и включение плит. Должен ли я это делать, или это противозаконно?
когда-то существовал \ Единый тарифно-квалификационный справочник должностей рабочих, служащих и специалистов с описанием должностных обязанностей, полномочий и прав по каждой штатной единице (в их числе и ночной сторож) . Его так и не отменили. А Ваш вопрос проще задать в гос. труд. инспекции
Кстати, в твоем случае положено 3 сторожа. Или должны доплачивать за переработку.
вообще ночному сторожу полагается крепко спать
Все условия должны быть прописаны в трудовом договоре. Вам обязаны предоставить должностную инструкцию, где Вы должны расписаться, что согласны. Просите, а там уже увидите, что Вам делать, а что не делать и где сидеть.
сторож должен спать ночью и бдить только при дневном свете
а должностную инструкцию и трудовой договор не пробовали читать? там все ответы
Я думаю что всё это не обязаны делать.
А если им так надо, то пусть доплачивают.
Вы и сами чувствуете, что не должны делать подобную уйню.
При устройстве на работу нужно составлять хоть какой-нибудь рабочий контракт (типа что будете делать, что не будете, и т. д и т. п) .
Особенно с такими работодателями-уродами.
Я работаю ночным сторожем, помещение, бывшая кладовая, где нет ни окна ни вентиляции, но есть диван и тараканы. В договоре этого не прописано.
сделай все и после 12 можешь выпить водки и лечь спать!