сдавать всю отчетность в налоговую
если вы сразу на УСН не встали
в трудовую, но така если основное место
а так ничего не пишите
Трудовое право
Зарегистрировано новое ООО - генеральный директор и бухгалтер на данный момент одно лицо. Как оформлять трудовую книжку?
Такие случаи - не редкость. Здесь прежде всего нужно определиться, какая должность - основная, а какая - по совместительству (естественно, предпочтение основной нужно дать должности директора) . То, что директор уже работает в другой организации, особого значения не имеет. Если там лежит его трудовая книжка, то у вас он во всех случаях будет совместителем. А его если ТР/КН находится у вас, то в ней должна быть запись "Назначен генеральным директором ООО,,,, " и как обычно дата и № приказа (или документа, которым он назначен, например, протокола совета директоров и т. п.) . Запись о работе по совместительству в ТР/КН можно сделать только по желанию самого директора "Назначен бухгалтером по совместительству" . В налоговую инспекцию все сдаёте как обычно. НО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Когда будете подписывать финансовые документы, где требуется подпись директора и главного бухгалтера (а у вас это одно и то же лицо) , то оформлять подписи нужно так:
Директор (подпись) И. И. Иванов
И. О. главного бухгалтера (подпись) И. И. Иванов
Никаких проблем и претензий не будет.
Директор (подпись) И. И. Иванов
Никаких проблем и претензий не будет.
Для начала надо определиться - на каких условиях одно лицо будет и директором и главбухом.
- это может быть совместительство
- это может быть совмещение
- это может быть ведение бухучета лично директором без дополнительного оформления этого факта, кроме как отражение в Учетной политике ООО.
1.Совместительство - в трудовую книжку обязательно вносится только запись по основной работе ( или директор или гл. бух) . Запись по совместительству вносится по желанию.
2.Совмещение - запись будет только одна по той должности, по которой заключен ТД.
3.Когда в ШР организации отсутствует должность главного бухгалтера - руководитель может осуществлять бухучет лично. Естественно кроме записи о назначении директором в труд. книжке других записей не будет.
- это может быть совместительство
- это может быть совмещение