Нет, не может. Внутренний трудовой распорядок - это правопорядок в сфере труда, действующий внутри организации.
Правила внутреннего трудового распорядка являются правовой формой регулирования совместного труда внутри конкретной организации
Согласно ч. 4 ст. 189 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка - это локальный нормативный акт организации, регламентирующий в соответствии с ТК и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации. ТК не устанавливает закрытый перечень вопросов, регулируемых правилами внутреннего трудового распорядка. Следовательно, в данный локальный нормативный акт могут быть включены и другие вопросы, отражающие специфику совместного труда в конкретной организации. Так что в Правилах Вы можете отразить распорядок для любых должностей.
Трудовое право
Помогите. Может ли быть несколько правил внутреннего трудового рапсорядка ( в зависимости от должностей работников)?
А в одних Правилах разный распорядок для разных должностей - неужели нельзя описать?
вас должны были ознакомить и с правилами внутреннего распорядка и должностной инструкцией
На одном предприятии одно правило.
Правила внутреннего трудового распорядка одни для всех на одном предприятии. Должностные обязанности-согласно должности. Графики работ могут отличаться.
Да, если не коллективный договор.
А так, условия работы, описываются в каждом трудовом договоре. если там прописано разное, тогда будет разное. но в любом случае, не должно быть никаких противоречий трудовому договору (например не более 40 часов в неделю)
Согласно ТК РФ НЕТ
по моему у каждого работника свой распорядок, свои должностные инструкции, свой график работы По крайней мере у нас в гос учереждении так